Курган, 14.06.2017, 17:00

Может ли суд рассматривать иск против банка без лицензии и отсутствия юридического лица?

Вопрос №12692969 из г. Курган
опубликован 14.06.2017, 17:00
Имели ли право суд рассматривать иск когда у банка лицензия отозвана и организации считай нет, конкурсный есть, но иск он не подавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто тогда иск подавал, если не конкурсный? Посмотрите полномочия того, кто подавал исковое заявление. Суды не рассматривают иски, если они поданы не уполномоченными лицами.

14.06.2017, 17:03

Добрый день

Из Вашего вопроса ничего не понятно. Кем подан иск и к кому.

Уточните вопрос, чтобы на него можно было ответить.

14.06.2017, 17:04

В суд подал банк в сентябре 2016, в октябре 2016 лишен лицензии, дело по городам болталось и пришло по месту жительства в мае 2017, сейчас идут судебные, и вообще действительна и актуальна ли доверенность сейчас, если выписана на 5 лет, иск был подан в сентябре 2016, в октябре 2016 лишили лицензии, а суд проходит в 2017, когда уже назначен конкурсный управляющий, вот тут тоже не понятно, могут ли в суде принимать эту доверенность?

14.06.2017, 17:07

Добрый день. До тех пор, пока действует конкурсный управляющий и идет конкурсное производство, юридическое лицо существует и работает. Это будет продолжаться до внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении регистрации ЮЛ. Иски будут рассматриваться.

14.06.2017, 17:09

действительна и актуальна ли доверенность сейчас, если выписана на 5 лет,

Кем она выписана? Конкурсным управляющим?

могут ли в суде принимать эту доверенность?

А это уже зависит от детального рассмотрения данного вопроса и ваших возражений, если они обоснованны и базируются на нормах ГПК РФ.

Для более детального ответа нужно документы видеть, а так можно рассуждать до бесконечности. Обращайтесь на очную консультацию, желательно с копиями из материалов дела.

14.06.2017, 17:20