Сдавала цепь в ломбард по чтиво новую, пошла выкупать а она с дефектом, два звена черные и меньше размером, что делать?

• г. Кемерово

Сдавала цепь в ломбард почтиво новую, пошла выкупать а она с дефектом, два звена черные и меньше размером, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Когда сдаете вещь. Нужно составлять акт приема передачи и подробно указывать ее состояние, в противном случае практически ничего не возможно доказать в таких случаях. Если у вас такого акта нет или в нем не указаны подробности, то в данном случае удача не на вашей стороне.

Вам выдали документ какой то, когда принимали у Вас цепь?

Сейчас обращайтесь в ломбард с письменной претензией. Укажите все обстоятельства и требуйте возмещения убытков.

Здравствуйте! Теперь обращайтесь в ломбард с требованием о возмещении причиненного ущерба. Правда необходимые доказательства того, что задавали вы вещь в исправном состоянии.