Старший лейтенант написал рапорт о продлении контракта на 3 года, но возникают вопросы об увольнении

Вопрос №12693183 из г. Владикавказ
опубликован 14.06.2017, 17:41

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно понимаете, так как новый контракт вами уже подписан, то дальнейшее решение зависит от командира, пойдет он вам на встречу или нет. Порвет контракт и не будет объявлять о нем в приказе или нет. При положительном решении уволитесь и поступите на контракт в другую часть на общих основаниях. При отрицательном - будете дослуживать новый контракт или искать другие основания увольнения.

14.06.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно отозвать рапорт о продлении контракта, и уволиться в связи с окончанием срока контракта. В вашем случае это самый оптимальный вариант.

14.06.2017, 17:52

Понятно

Значит меня уволят по второму варианту.

14.06.2017, 18:30

Если все так критично (служить в части не хотите или командир настроен увольнять по НУК), то попробуйте подать рапорт на аннулирование контракта, так как он еще не вступил в силу, и параллельно обратиться по этому поводу прокуратуру. Возможно есть судебная практика по этому вопросу.

14.06.2017, 18:35