Возможно ли кадастровое учетное квартиры в доме без кадастровой регистрации?
Можно ли поставить на кадастровый учет квартиру в старом (советских времен) двухквартирном доме и зарегистрировать право собственности, если сам дом не стоит на кадастровом учете?
Здравствуйте! Если дом не поставлен на кадастровый учет, то квартиру в доме нельзя поставить на кадастровый вычет. Сначала нужно решить вопрос о постановке дома на кадастровый учет.
Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться в местную администрацию уточнить Почему данное здание не находится на кадастровом учете чтобы потом оформить все необходимые документы. Хорошего приятного вечера.
Можно ссылку на закон, где это прописано?
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017)
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)