Имеют ли право сотрудники банка или коллекторы арестовывать имущество без постановления суда?

Здравствуйте, Алексей Петрович!
Нет, не имеют право. Арестовать имущество могут только судебные приставы на основании решение суда.
Здравствуйте! Нет не имеют права. Право описывать имущество должника предоставлено только судебному приставу-исполнителю.
Добрый день! Такого права им не дано, арестовать могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, и на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Здравствуйте, Алексей Петрович!
Нет, не могут! Это незаконно. Подобные предостережения ничего существенного не имеют. Только на основании судебного акта, вступившего в законную силу, может быть наложен арест на имущество.
Не имею такого права. Налагать арест на имущество должника может только судебный пристав, если имеется решение суда о взыскании долга.
Доброго времени суток. Конечно же нет. Не сотрудники банка, не коллекторы не обладают такими полномочиями. Это могут делать только судебные приставы и только на основании решения суда.