Что делать, если вас отключили от электричества из-за неуплаты аренды и не возвращают конфискованный товар и оборудование?

• г. Челябинск

У меня вопрос по арендной платой по трк у меня с 15 марта отключили свет за неуплату аренды заточили мой товар мое оборудования и не отдают и ничего не делают в мой адрес что мне нужно делать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 "Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой"

14. Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Так скажите а чем платить аренду если помещение закрыто а другого источника дохода нет

Здравствуйте Светлана!

Риторический вопрос. Ищите другой источник дохода. Вариантов много. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.