Куда нужно подавать на срок исковой давности? Или достаточно сходить к юристу, который сидит в ЖКХ?
Куда нужно подовать на срок исковой давности? Или достаточно сходить к юристу, который сидит в ЖКХ?

Срок исковой давности, статьи 196, 200 Гражданского кодекса РФ, применяется при разбирательстве дела в суде, заявлять о пропуске срока нужно в суде. Всего доброго.
Здравствуйте! О применении срока исковой давности ответчик может заявить в суде если истец будет предъявлять требования за переделами этих сроков. В иных случаях Вы не можете заявлять о сроках исковой давности.
Здравствуйте. Исковая давность применяется только судом. Согласно ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.