Проблема доступа к водным объектам города Саратова - правомерность взимания платы и ответственные органы
Я живу в городе Саратове, городе на Волге. Однако в последнее время пройти к реке настоящая проблема, все берега застроены дорогими котеджами и базами отдыха и естественно огорожены заборами, а за доступ к берегу хозяева берут плату. Правомерны ли взимание платы за доступ к водным объектам общего пользования? Ведь как мне кажется приватизация береговых и лесных земель запрещена, а в случае аренды таких земель должен быть обеспечен свободный и бесплатный доступ к ним всех желающих граждан. Если я прав, то какие органы должны за этим следить? Спасибо!
Лучший ответ
Иван, советую вам обратиться в городскую администрацию и прокуратуру, для проверки данных фактов и принятия мер прокурорского реагирования. Вы абсолютно правы. С уважением, Н.Б.А.