Бабуля 94 лет, ветеран ВОВ и труда, инвалид 1 группы - как получить заслуженные льготы и доплаты?
Бабуле 94 года, она ветеран ВОВ тыловик, ветеран труда, инвалид 1 группы, вдова ветерана ВОВ, какие ей положены льготы, доплаты, во всех инстанция все всё говорят по разному, где найти истину. Есть только надбавка за вдову и пособие по уходу.
В соответствии с ФЗ "О ветеранах" Ваша бабушка имеет ряд льгот, в том числе - имеет право на получение жилья либо субсидии на его приобретение.
Все правильно, ваша бабушка имеет право выбирать только один из видов льгот, в вашем случае она получает только как вдова ВОВ, не можете одновременно получить все льготы и как вдова, и как инвалид и как ветеран тыла...

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством при наличии одновременно нескольких льгот гражданин самостоятельно вправе выбрать только одну из них.