Как оформить патент вместо РВП после выезда из России?

Я гражданка Украины, вышла замуж в России, подала документы на рвп, но не успела сдать экзамены на знание русского языка. Пришлось выехать на 90 дней обратно на Украину (так как истекал срок миграционной карты) . В дальнейшем я передумала подавать на рвп и решила оформить просто патент. Можно ли так делать при том что 3 месяца назад было подано заявление в миграционную службу для получения рвп?
Лучший ответ

Вы имеете право обратиться с заявлением о получении патента на трудовую деятельность, независимо от того что ранее Вы обращались с заявлением для получения разрешения на временное проживание.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Ничего страшного что вы подавали заявление на РВП можете подать документы на патент. Хорошего приятного вечера вам.

Данном случае вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту подачи заявления на РВП, отозвать ваше заявление

Но замечу, что для оформления патента также будет необходимо сдавать экзамен по русскому языку истории России и основам права но в более упрощенной форме.

Спасибо большое за ответ)

А то что в миграционной службе лежит мое заявление на рвп никак не повлияет на получение патента?