Тверь, 14.06.2017, 18:50

Как обезопасить себя при уходе с работы в декретном отпуске и сохранит ли декретный отпуск при переходе на другую работу?

Вопрос №12693573 из г. Тверь
опубликован 14.06.2017, 18:50
Я многодетная мама, и в данный момент нахожусь в декретном отпуске (раб. место за мной закреплено). Мне до окончания декрета остался год, но мне предложили др. работу (лучше и ближе к дому), как мне себя обезопасить, если др. раб. мне не подойдет?, а если подойдет, то сохранится ли декретный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите на новое место посмотрите, как там работают, условия, коллектив, поспрашивайте в коллективе, как им работается, какие условия труда и отдыха, какая зар. плата, какое отношение начальства к подчиненным. Если понравится устройтесь на испытательный срок на 1-2 мес. либо без оформления трудовой книжке, либо совмещением по трудовой книжке (приносить труд. Книжку для совмещения не надо, записи о совмещении сделают по месту основной работы на основании приказа о принятии (увольнении) на работу по совмещению).

15.06.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я многодетная мама, и в данный момент нахожусь в декретном отпуске (раб. место за мной закреплено). Мне до окончания декрета остался год, но мне предложили др. работу (лучше и ближе к дому), как мне себя обезопасить, если др. раб. мне не подойдет?, а если подойдет, то сохранится ли декретный? Уточнение на ответ:"Работайте на новой работе, но только без сообщения об этом работодателю. Удачи.[u][/u]", а работодатель знает о моей многодетной семье и все равно берет меня на работу, КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, ИЛИ ЭТО РАЗВОД?

14.06.2017, 19:31

Вечер добрый, если ребенку не получаете пособие по уходу оформляйте по месту основной работы отпуск по уходу до 3 лет --ст.256 ткрф и выходите в другое место работы пока, если что уволитесь...

14.06.2017, 19:40

Сходите на новое место посмотрите, как там работают, условия, коллектив, поспрашивайте в коллективе, как им работается, какие условия труда и отдыха, какая зар. плата, какое отношение начальства к подчиненным. Если понравится устройтесь на испытательный срок на 1-2 мес. либо без оформления трудовой книжке, либо совмещением по трудовой книжке (приносить труд. Книжку для совмещения не надо, записи о совмещении сделают по месту основной работы на основании приказа о принятии (увольнении) на работу по совмещению).

15.06.2017, 07:28