Как обезопасить себя при уходе с работы в декретном отпуске и сохранит ли декретный отпуск при переходе на другую работу?
Сходите на новое место посмотрите, как там работают, условия, коллектив, поспрашивайте в коллективе, как им работается, какие условия труда и отдыха, какая зар. плата, какое отношение начальства к подчиненным. Если понравится устройтесь на испытательный срок на 1-2 мес. либо без оформления трудовой книжке, либо совмещением по трудовой книжке (приносить труд. Книжку для совмещения не надо, записи о совмещении сделают по месту основной работы на основании приказа о принятии (увольнении) на работу по совмещению).
Я многодетная мама, и в данный момент нахожусь в декретном отпуске (раб. место за мной закреплено). Мне до окончания декрета остался год, но мне предложили др. работу (лучше и ближе к дому), как мне себя обезопасить, если др. раб. мне не подойдет?, а если подойдет, то сохранится ли декретный? Уточнение на ответ:"Работайте на новой работе, но только без сообщения об этом работодателю. Удачи.[u][/u]", а работодатель знает о моей многодетной семье и все равно берет меня на работу, КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, ИЛИ ЭТО РАЗВОД?
Вечер добрый, если ребенку не получаете пособие по уходу оформляйте по месту основной работы отпуск по уходу до 3 лет --ст.256 ткрф и выходите в другое место работы пока, если что уволитесь...