Могу ли я поменять просроченный украинский паспорт в посольстве Украины в Москве.

Нет - на сайте посольства Украины в Москве имеется информация, что поменять паспорт можно только в органах миграционной службы на территории Украины.
Добрый вечер. Вам необходимо обращаться на территории Украины для обмена паспорта потому что из-за конфликта не сейчас не обменивают. Хорошего приятного вечера.
Если вы имеете в виду обмен заграничного паспорта, то обнять Вы можете его только при наличии в России разрешение на временное проживание или вида на жительство, и при условии что вы состоите в консульстве Украины на консульском учете
Если вы имеете в виду внутренний паспорт гражданина Украины, тогда вы можете обменять только на территории Украины, Но прежде всего вам необходимо оформить в консульстве удостоверение на возвращение в Украину, потому что с просроченным паспортом вы не сможете выехать с территории России.