У меня заканчивается рвп 16.12.17 подавать на внж уже поздно?
Доброго времени суток! Не поздно, можете подать.
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.
В принципе не успеваете всего на 2 дня, однако я считаю что всё-таки можно успеть подать вид на жительство если этого сделать ближайшие дни, поскольку срок рассмотрения заявления для оформления вида на жительство составляет 6 месяцев. В крайнем случае можно выехать и въехать назад в этот же день по миграционной карте на 3 месяца.
В соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ", заявление на оформление вида на жительство необходимо подавать не позднее чем за шесть месяцев до окончания действия РВП
То есть заявление об оформлении вида на жительство Вам необходимо подавать не позднее 16 июня
Спасибо а какой крайний срок подачи документов? Спасибо.