Ошибка в прописке в паспорте ребенка - требование подтверждения гражданства законно?

У моего ребенка обнаружили ошибку в прописке в названии улицы в паспорте, теперь в паспортном столе моего ребенка имея паспорт заставляют подтверждать гражданство, законно ли это? Спасибо!
Лучший ответ

С чем это связано можно только догадываться. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности требований отдела миграционной службы.

Спасибо, все понятно!

Вы не указали где был выдан этот паспорт с ошибкой, сколько лет ребенку и сколько он проходил с этим паспортом до выявления ошибки. Уточните вопрос и задайте его снова.

Спасибо за грамотный ответ!

Паспорт был выдан три года назад в этом же паспортном столе, но на тот момент название улицы было другое, теперь её переименовали и нам сказали нужно поменять паспорт в связи с изменением названия улицы. Ребёнку 17 лет и теперь нас заставляют подтверждать гражданство, насколько мне известно гражданство подтверждается до 14 лет. Как нам быть? Спасибо!

Необходимо обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России по вопросу замены данного документа.

В том случае, если указанная ошибка в паспорте гражданина РФ допущена по вине чиновников, то заменить его в связи с техническим браком можно исключительно в том подразделении, которое оформило данный документ.