Челябинск, 14.06.2017, 19:55

Моему сыну 15 лет. Он собирается самостоятельно ехать в другой город один (из Челябинска и Питер). Может ли он это сделать?

Вопрос №12693948 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2017, 19:55
Моему сыну 15 лет. Он собирается самостоятельно ехать в другой город один (из Челябинска и Питер). Может ли он это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега вверху не совсем прав, при поездках по России в данном случае никаких ограничений нет.

В соответствии с правилами РЖД, несовершеннолетние лица могут ездить без сопровождения по исполнению возраста 10 лет, авиакомпании разрешают полеты без сопровождения взрослых с 12 лет, поездки на междугородних автобусах возможны без сопровождения также с 10 лет.

14.06.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Так как Ваш сн несовершеннолетний, то ему обязательно потребуется взрослый сопровождающий, по другому никак.

14.06.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Может ехать при наличии паспорта, поскольку молодой человек является частично дееспособным гражданином, может свободно передвигаться по территории Российской Федерации.

14.06.2017, 21:09

А если все таки он уедет и попадется полиции, чем это грозит?

14.06.2017, 20:02

Если молодой человек не совершает никаких противоправных действий, то его не может задержать полиция, поскольку для этого нет никаких оснований.

14.06.2017, 21:10