Процесс оформления земельного участка в собственность на маму - шаг за шагом
Мама на моем офф. попечении.
Маме был выделен участок земли, она начала заниматься оформлением, но ее болезнь помешала ей все закончить.
Вопрос сейчас как оформить участок в собственность на маму.
Из бумаг есть естественно ее личные документы, документы о моем опекунстве, постановление поселковой администрации о выделении земли и выписка из похозяйственной книги о выделении участка, его площадь и мамины данные-имя, фамилия, адрес... На участке есть хозблок (есть его данные в кадастре, обезличенный номер), но хозблок в собственность тоже не оформлен.
Как на базе этих документов закончить оформление земли?
Лучший ответ
1. Обращение к администрации с заявлением о предоставлении данного участка.
2. При отказе - обжалуйте в суде или обращайтесь в суд с иском по другому основанию
(в зависимости от сути ответа).
Спасибо, что проконсультировали!
Вы как опекун мамы можете совершать любые сделки от ее имени в ее пользу. Никаких дополнительных документов кроме ее документов и документов об опеке, Вам не требуется.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.