Можно ли досрочно получить военный билет для моего инвалидного сына после окончания техникума?
Мой сын, инвалид до 18 лет, диабет 1 типа, сейчас он закончил техникум и хотели получить военный билет для устройства на работу. В военкомате нам сказали, что мы годны с ограничениями к военной службе и военный билет можем получить только осенью при прохождении мед. комиссии. Мы действительно должны ждать призывную компанию, или мы можем досрочно получить военный билет? 18 лет сыну исполнилось 04.11.2016. Заранее спасибо.
Вам верно сказали. Решение о годности (негодности) к военной службе с выдачей военного билета осуществляется призывной комиссий. Т.е., решение принимает она, и на основании этого решения выдается военный билет. Другое дело, что это должно было быть сделано осенью 2016 года.