Хотим приобрести зем. участок, он с обременением, идёт подземный газопровод. Чем это чревато? Спасибо.
Здравствуйте Эля.
В данной ситуации ваш земельный участок или его часть попадает в охранную зону подземного газопровода, в пределах которой ваши права как собственника земельного участка будут ограничены. То есть в пределах охранной зоны будут действовать особые условия использования земельных участков (пп.1 п.2 ст.56 Земельного кодекса РФ).
Соответственно в данной зоне вам нельзя возводить объекты капитального строительства, прокладывать сети, то есть совершать действия которые могут повлиять на безопасность эксплуатации газопровода, а так же действия по беспрепятственному доступу для обслуживания и ремонта объекта в отношении которого установлена данная зона.
Всего вам хорошего.