Требование получения уведомления о передаче долга в офисе - соответствие закону и возможные противоречия
Здравствуйте, Сергей! Это незаконно, Вас должны известить письменно о переуступке права требования третьим лицам, п. 3 ст 382 ГК РФ.
Здравствуйте! Если условия в договоре прописаны, то требования правомерны. Вы же сами подписали данный договор. Если не согласны с данными положениями, можете обратиться в МФО о заключении доп. соглашения и исключении этого пункта из договора.
Это законно и не противоречит законодательству, поэтому необходимо внимательно следить за почтой, если вам пришлют уведомление о необходимости получения письма о передаче вашего долга третьим лицам.
А если уведомление прислали на электронную почту?
Могут и на электронную почту прислать, если Вы оставляли свою почту. Вас обязаны уведомить о б уступке права требования любым дозволенным способом. Удачи.
Добрый вечер. Нарушение в данном вопросе вы не найдёте, так как если вы приняли уведомление то вы являетесь надлежаще уведомленным. Всего хорошего и удачи.