Доля в приватизированной квартире и возможность выписки без согласия - права и ограничения
Мне 27 лет. Я с 16 лет прописана в приватизированной квартире своих родителей. Имею ли я долю в этой квартире и могут ли они меня выписать без моего согласия?
Лучший ответ
Не имеете. Регистрация, сама по себе - не влечет возникновения прав или обязанностей в отношении этого жилья.
Могут, в некоторых случаях, но только через суд.
СК РФ.
Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Спасибо, что проконсультировали!