Владимир, 14.06.2017, 22:31

Выплата кредита с процентной ставкой 30% - стоит ли погасить задолженность в размере 300 000, при взятой сумме в 100 000 и выплате на текущий момент 150 000?

Вопрос №12694835 из г. Владимир
опубликован 14.06.2017, 22:31
Надо ли выплачивать кредит, если процентная ставка 30% а переплата составит 300000? При этом взято 100000 а выплачено на данный момент 150000...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы смотрели и читали договор когда подписывали и были согласны с условиями. Вы можете в судебном порядке уменьшить неустойку, на основании ст. 333 ГК РФ.

14.06.2017, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы обязаны выплатить все то, что предусмотрено заключенным с Вами кредитным договором. Подписав его, Вы согласились с условиями договора.

14.06.2017, 22:33

Здравствуйте. Конечно же надо. Вы подписали договор, согласились на их условия. Если нет денег, то не платите и ждите суда. В суде можно снизить долг по ст 333 гк рф.

14.06.2017, 22:36

Затем предоставили услугу 'уменьшенный платёж" и не ознакомили с условиями подробно. Это было по телефону, и я ничего не подписывала, в итоге оказалось что срок выплаты от уменьшения платежа на 1000 продлился ещё на такой же срок.

14.06.2017, 22:49

Здравствуйте. У вас есть несколько вариантов: ничего не оплачивать и ждать, когда подадут в суд, в судебном порядке требовать уменьшения неустойки, самой обратиться в суд и требовать уменьшения. Или ждать когда долг продадут коллекторам, а они обратятся в суд.

14.06.2017, 22:53