Вопрос гражданке Украины - Могу ли я поменять паспорт в России после росписи с гражданином России, с которым у меня есть ребенок?
Здравствуйте,
Вам не могут поменять паспорт на территории России, если вы иностранный гражданин. Либо не меняйте фамилию, либо придётся ехать на украину для замены паспорта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! С какого перепуга РФ будет признавать лиц родивших на территории РФ детей гражданами. Ребенок может быть гражданином РФ в случае, если один из родителей является гражданином РФ. Если у вас будет зарегистрирован брак, то вы сможете сдавать заявление на получение РВП вне квоты.
А вид на жительство я могу здесь получить?
Анастасия,
основания получения вида на жительство определены ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".вначале вы должны получить РВП. если для вас проблема съездить в Украину (для замены паспорта)-не меняйте фамилию в браке.