Воронеж, 14.06.2017, 23:58

Порядок поездки в Украину для гражданина России, состоящего в браке с гражданкой Украины

Вопрос №12695169 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2017, 23:58
Папа (гражданин России), мама (гражданка Украины), находящиеся в законном браке, едут в Украину вместе из России. Нужно ли для папы приглашение? Какие документы, кроме загранпаспортов, брать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся,

с учетом текущих сложных отношений между Украиной и Россией, вашему отцу приглашение не помешает. При нем должны быть денежные средства в размере установленном законодательством Украины.

15.06.2017, 05:12

А можно ли оформить приглашение на территории России?

15.06.2017, 08:57

Олеся,

нет. оформление приглашения осуществляется на территории Украины приглашающим лицом (физическим или юридическим) через миграционную службу Украины. Можно попробовать и рискнуть (маме всплакнуть), но окончательное решение будет принято на границе. Они могут и обломать.

15.06.2017, 16:31