Прослужил в Вооруженных Силах 25 лет.

• г. Лобня

Прослужил в Вооруженных Силах 25 лет. Сейчас стою в очереди на улучшение жилищных условий, но поскольку льгот не имею, каждый раз при распределении жилья оказываюсь отодвинутым назад более активными сослуживцами со справками.

Ответьте, пожалуйста, если я уволюсь по окончанию контракта и по достижению предельного возраста, что будет с моей очередью на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие сверхсрочной службы, прапорщики, мичманы и лица офицерского состава Вооруженных Сил СССР, войск и органов Комитета государственной безопасности СССР, уволенные в запас или в отставку по состоянию здоровья, возрасту или по сокращению штатов, обеспечиваются в установленный законодательством Союза ССР срок исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов жилой площадью в первую очередь.

Обеспечение жилой площадью военнослужащих сверхсрочной службы, прапорщиков и мичманов в указанном порядке производится при условии, если они находились на действительной военной службе не менее 20 календарных лет.

(Постановление СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335

"О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР")

С Уважением!