Неоднозначная ситуация - сдавали дачу, затем потребовали съехать и отправили счет за свет - кто должен оплатить?

Сдавали дачу семейной паре. После попросили их съехать, до этого оформили им там регистрацию. После того, как они уехали пришёл внушительный счёт за свет. Можем ли мы стребовать с них оплату?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если при сдаче жилья заключали договор аренды и проговаривали, что коммунальные платежи оплачивает квартиросъемщик, то да, подавайте иск в суд.

Можем ли мы стребовать с них оплату?[quote][/quote]

А на каком основании Вы можете требовать? Требовать можете только в том случае. Если вы заключили с этой парой договор в котором была прописана обязанность по оплате коммунальных услуг только тогда можно требовать.

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Вы можете потребовать оплату, если был заключен договора аренды, предусматривающий оплату арендаторами коммунальных услуг; если в добровольном порядке они платить откажутся, то можно обратиться в суд для взыскания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.