Анапа, 15.06.2017, 03:02

Дважды выписали лишение прав за отказ от освидетельствования - какое наказание ожидает меня?

Вопрос №12695375 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 03:02
Мне выписали с штраф и лишение прав за отказ от Мет освидетельствование До наступления суда мне ещё раз выписали лишение прав за отказ от освидетельствования какое наказание мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

будете ходить пешком+штраф. Окончательное наказание установит суд.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

15.06.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не могут привлечь за одно и тоже нарушение дважды. В этом случае вы можете отменить постановление. Для полного ответа необходимо знакомится с документами.

15.06.2017, 08:36

А то что 2 раза выписали штраф и лишение они их объеденят или будет 2 наказания? Я не буду 200000 платить и уголовка на 2 года.

15.06.2017, 05:01

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017)

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

15.06.2017, 05:05

Александр,

если по первому эпизоду еще не было суда (т.е. не лишены прав)-то у вас два административных дела. Если вы уже судом были лишены прав +совершили повторно, тогда ст.264.1 УК РФ.

15.06.2017, 05:06