Если гражданин Узбекистана женат на русской в России может он женится второй раз в Узбекистане.

• г. Сертолово

Если гражданин узбекистана женат на русской в россии может он женится второй раз в узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин Узбекистана, будучи состоящим в браке в любой стране мира, вступит в брак на территории Узбекистана, Кто такой брак в соответствии с законодательством Узбекистана, будет незаконным, за это в Узбекистане предусмотрена уголовная ответственность по статье 126 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, данное деяние наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет или ограничением свободы от одного года до трех лет либо лишением свободы до трех лет.