Увольнение во время отпуска по уходу за детьми - сроки и компенсация

Вопрос №12695769 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2017, 06:43

Такой вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за двумя детьми, хочу уволиться, сколько дней меня будут увольнять? Положена ли мне компенсация за не использованный отпуск? Ив какой срок должны выплатить? Устроилась на работу 4.12.2014 ушла в декрет в 04.2015 число точно не помню в отпуске не была так как не отработала достаточно времени. Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении по собственному желанию срок отработки 14 дней. В последний день работы вам должны выплатить остаток по зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи.

15.06.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так мне положена будет компенсация за неисполтзованный отпуск? Так как я оффициально отработала 5-6 месяцев всего и ушла в декрет.

15.06.2017, 07:25

Да при увольнении с работы вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

15.06.2017, 07:32

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034