Можно ли заверить доверенность без присутствия доверителя, имея на руках его паспорт.

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

НЕт, доверитель должен присутствовать лично у нотариуса и при нем расписаться в доверенности. А вот лицо, которому выдается доверенность, может не присутствовать.

Здравствуйте! Доверенность можно оформить без представителя, на которого она оформляется, а без доверителя невозможно, так как он должен расписываться в доверенности.