Требуется справка об иждивенцах для сдачи документов в ПФР
В настоящее время иждивенчество лиц, обучающихся по очной форме обучения в учебных заведениях по достижению возраста 23 лет подтверждается только на основании судебного решения об установлении юридического факта нахождения на иждивении в соответствии со статьей 264 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Да, дочь является иждивенкой если не работает. Жене будет назначена доплата к пенсии за наличие иждивенцев.
Доброе утро, Михаил! Если ваша дочь обучается на очной форме обучения, не работает, то она будет считаться лицом, которое находится на иждивении у родителей. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!