В каком случае можно будет не продлевать пенсию по инвалидности? (Чтобы не проходить каждый год комиссию!) Спасибо!
Получение инвалидности на бессрочной основе
Бессрочно инвалидность предоставляется следующим группам лиц:
Инвалиды первых двух групп при условии сохранения степени инвалидности или негативных изменениях на протяжении 15 лет.
Инвалиды — мужчины от 60 лет.
Инвалиды — женщины от 50 лет.
Инвалиды первых двух групп, участники ВОВ. Сюда относятся ветераны, которые воевали, будучи в статусе инвалида.
Лица, получившие инвалидность в ходе прохождения военной службы.
Перечень заболеваний групп инвалидности на бессрочной основе:
Раковые заболевания с метастазами.
Полная глухота или слепота при неэффективности лечения.
Различные дефекты конечностей (отсутствие плечевого сустава).
Заболевания нервной системы, сопровождающиеся серьезными нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата.
Нарушения работы сердца и сосудов (если сопровождаются повышением кровяного давления и осложнениями других функций организма).
Доброго Времени суток!
ЭТО ваше право - НЕ представите справку МСЭ - пенсию не продлят.
В МСЭ требуйте, чтобы инвалидность была бессрочной
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь