Нижний Тагил, 15.06.2017, 08:11

Вопрос о возможности нотариуса оформить согласие отца на вывоз ребенка без указания страны и срока

Вопрос №12696084 из г. Нижний Тагил
опубликован 15.06.2017, 08:11
Подбираю горящую путевку, т.е сама не знаю точно когда и куда полетим с дочерью, но планируем на июль месяц, отец ребенка сам уезжает в командировку, может ли нотариус оформить его согласие без указания страны вывоза ребенка и какой разрешенный максимальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок следует за границу с одним из родителей, то согласия другого родителя не требуется. Спасибо за обращение на 9111.

15.06.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, то Никакое согласие второго родителя в том числе нотариальное, не требуется.

15.06.2017, 08:58

Независимо от того, в разводе находятся родители или не в разводе, если ребёнок вылетает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется В любом случае.

15.06.2017, 08:59

Здравствуйте! Проживание в разных городах и развод не влияют на поездку с ребенком за границу с одним из родителей. Главное, чтобы не было запрета от второго родителя.

15.06.2017, 09:02

Родители находятся в разводе и живут в разных городах.

15.06.2017, 08:36