Проблемы с серебряным кольцом - возможность возврата денег и варианты действий
Недавно я купила серебрянное кольцо с камнем, сегодня обнаружила, что камень сильно шатается в креплении. Я носила его аккуратно, ударов по кольцу не было. Могу ли я обратиться в магазин с целью возврата денег? (2 недели еще не прошли) И что делать если мне откажут?
Здравствуйте. Ювелирные магазины не возвращают денежных средств за приобретенный товар и не принимают этот товар обратно, однако Вы все равно имеете право обратиться к магазину с письменной претензией, указав, что товар ненадлежащего качества и просить расторжения договора купли - продажи и возврата денежных средств.
Можно потребовать возврата денег, чтобы не отказали необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?