Возможно ли для гражданина Украины подать на гражданство России при наличии временного разрешения на проживание?
Вы имеете право оформить гражданство в упрощенном порядке В соответствии со статьей 14 закона о гражданстве Российской Федерации и имели гражданство бывшего СССР.
Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке. Обращайтесь в миграционный отдел.
ФЗ "О гражданстве РФ"
статья 14
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;