Возможно ли приобрести половину двухкомнатной квартиры через материнский капитал при разделении владения с родственниками?
Могу ли я купить 1/2 2 х комнатной квартиры по материнскому капиталу. (Продавец этой части-моя мама, мои дети прописаны в этой квартире). Вторая половинка этой квартиры в собственности дяди (брата моей мамы). Спасибо.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
К сожалению - нет. ПФР такую сделку не одобрит - у кваритиры есть другой собственник
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день. На мой взгляд, Вам могут отказать в выделении средств МСК просто потому, что Ваша семья и так там проживает, а значит могут не увидеть улучшения жилищных условий. Но если при продаже мама одновременно снимется с учета и выедет из квартиры, то некое улучшение можно будет доказать.