LSN Messenger
Туапсе, 15.06.2017, 09:37

Как получить свежую миграционную карту на Русско-Абхазском посту в Адлере?

Вопрос №12696565 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2017, 09:37
День добрый! Подскажите пожалуйста я гражданин России проживаю в Туапсе, жена гражданка Украины проживает по РВП но 17.06.2017 срок РВП заканчивается не успели подать документы на вид на жительство и вынуждены опять проходить процедуру оформления РВП заново. Мы планируем приехать на Русско-Абхазкую границу для получения свежей миграционной карты, нам подсказали что это возможно зделать на Адлерском посту, а не ехать на Успенский пост за Ростовом, далеко и маленький ребёнок. Подскажите пожалуйста это действительно возможно зделать на Русско-Абхазком посту в Адлере или все таки ей надо проходить пост на Российско-Украинской границе. С уважением Роман и спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выехать с территории Российской Федерации в том числе и в Абхазии, и вновь ехать назад по новой миграционной карте. Можно это сделать на адлерском посту без проблем. Вам не обязательно при этом выезжать в Украину.

15.06.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый! А ей не обязательно выезжать на несколько дней, она может же сдать старую миграционную карту на посту и сразу заполнить новую и въехать?

15.06.2017, 09:45

Ей не нужно выезжать несколько дней, поскольку она находилась в России по разрешению на временное пребывание, в этом случае на неё не распространяется действие правило 90-180

15.06.2017, 10:09