Возможен ли реальный срок по статье 228 ч.1 при наличии смягчающего обстоятельства и предыдущего условного приговора по статье 228 ч.2?
У меня такая проблема, меня задержали с наркотическим веществом, завели уголовное дело по статье 228 ч.1, смягчающее обстоятельство явка с повинной, ранее я судим по 228 ч.2 условно 3 года, могут ли мне дать реальный срок по этому делу 228 ч.1? У меня краткая форма дознания так как вину свою я признаю полностью.
Здравствуйте.
Реальный срок дать могут.
Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Здравствуйте! В вашей ситуации суд имеет возможность назначить наказание, не связанное с лишением свободы, Однако Всё зависит от в совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Если у вас преступление совершено в период отбывания условного срока, то однозначно будет реальное Лишение свободы. Если испытательный срок вы успели пройти до совершения преступления, то можете рассчитывать на условно.
Первая судимость по 228 ч.2 погашенная
Здравствуйте, если юридически вы не судимы, то вероятность назначения наказания в виде реального лишения свободы крайне мала.
Удачи вам и всего наилучшего
Могу снова повторить, ничего не изменилось. Вы можете рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы. Представляете как можно больше смягчающих обстоятельств.