Новосибирск, 15.06.2017, 09:43

Как правильно решить проблему задолженности по картам и кредитам в ВТБ 24 - возможность погасить долг с учетом пени и штрафов

Вопрос №12696587 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2017, 09:43
У меня в ВТБ 24 2 карты и 2 кредита наличными. Почти год назад стал безработным но продал машину и платил. Когда деньги закончились перестал платить.4 месяца не платил вообще. Перед этим обращался в банк с целью реструктуризации для уменьшения ежемесячных платежей. Получил письменный отказ. На данный момент 8 месяцев плачу по графику но долг растет. Связался с отделом, который занимается проблемными клиентами. Мне говорят что если я внесу сумму основного долга то мне спишут пеню и штрафы. Вопрос - можно ли этому верить? Может быть я внесу эти суммы а банк закроет ими часть пени и штрафов. Второй вопрос - как вообще решить грамотно эту проблему. Я сторонник того что надо погасить долги но при таком диком начислении пени и штрафов мне жизни на это не хватит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Изменения кредитного договора, оформляются дополнительным соглашением. Вы можете предложить сотрудникам банка оформить все как положено и только после оформления - действуйте. Удачи Вам!

15.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Вы обратитесь в юридический отдел банка лично. У банка ВТБ 24 есть интересные предложения по выкупу долга третьему лицу за низкий процент от задолженности.

15.06.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Анна Романовна, Вы писали - "У банка ВТБ 24 есть интересные предложения по выкупу долга третьему лицу за низкий процент от задолженности".

Если можно просветите по-подробней. Что это мне даст? Честно говоря мало что в этом понимаю.

15.06.2017, 09:56

Если Вам необходима личная консультация - напишите сообщение мне лично, и я Вам предоставлю полную информацию. Жду повторного сообщения.

15.06.2017, 10:02