LSN Messenger
Калуга, 15.06.2017, 09:54

Что делать, если судебное решение о лишении отцовства не имеет видимой синей гербовой печати?

Вопрос №12696663 из г. Калуга
опубликован 15.06.2017, 09:54
Как нам быть, если на решение суда о лишении отцовства, абсолютно не видна "синяя" гербовая печать. Как можно исправить, чтоб данный документ был без проблем в дальнейшем, и чтоб не возникало проблем в будущем там где придется его предоставлять.. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в суд и написать заявление о выдаче копии судебного решения, это единственный и правильный способ решения данной проблемы.

15.06.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если на решение суда о лишении отцовства, абсолютно не видна "синяя" гербовая печать. То просите в суде вам выдать дубликат с нормальной печатью

15.06.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Подайте заявление о предоставлении повторной копии решения суда в суд, вынесший решение. Поясните, что решение утеряно.

15.06.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Марина. Добрый день. Если действительно на Вашем документе не видна печать, обратитесь в канцелярию суда о выдаче Вам дубликата по этой причине.

15.06.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Понимаю, спасибо. Но тут еще один нюанс, судья что принимал решение и за чьей подписью "оригинал" решения суда скончался. Если выпишут дубликат, поставят ясную печать, и завизировать должны дубликат, если это сделает другой судья или как это будет выгдядеть

правильно? Заранее благодарю.

15.06.2017, 10:06

Здравствуйте! Если судьи нет, то значит копию удостоверит председатель суда или заместить председателя суда или секретарь суда канцелярии по гражданским делам.

15.06.2017, 10:09

Здравствуйте! Синюю круглую печать на копии решения может поставить любой судья, не обязательно который вынес решение. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 10:10

Доброго времени суток! Вам выдадут не дубликат решения а копию. Заверяется она тем же судьей, председателем суда или иным судьей в случае отсутствия вышеперечисленных. Главное, что бы стояла печать суда.

Всего хорошего.

15.06.2017, 10:15

Здравствуйте, Марина!

Вас подобные моменты вообще не должны беспокоить. В любом случае Вам выдадут надлежащим образом заверенную копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

15.06.2017, 10:23