Необходимо ли нотариальное согласие на сдачу экзамена в ГАИ несовершеннолетним?
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):
Статья 18 Постановления: Требуется письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет
Здравствуйте.
Да, нотариальное согласие обязательно, так как Ваш сын является несовершеннолетним Ваше согласие должно быть нотариально заверено.
Добрый день, Наталия
Согласно
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" , ст. 18, письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, - в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет.
С уважением, Наталия Агапитова.
Здравствуйте. Административный регламент по сдаче экзаменов на знание ПДД РФ и получение в/у предусматривает наличие согласия родителя. Но ничего не говорится о нотариальном согласии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.