Челябинск, 15.06.2017, 09:56

Как правильно снять машину с учета - с оригинальным договором купли-продажи от перекупщика или с копией от нового покупателя?

Вопрос №12696679 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2017, 09:56
8 июня я продала свой авто перекупщику, получила от него договор купли продажи с его данными и распиской в получении мной денег. В ПТС я поставила только подпись, а ФИО нового владельца не вписала. Зная что машину не обязательно снимать учета, я дала перекупщику еще 2 чистых бланка договор купли-продажи со своей подписью.15 июня я позвонила перекупщику спросить, поставил, ли он авто на учет.. но оказалось, что он машину продал другому, и появился новый договор, перекупщик привез мне копию другого договора, в котором указывалось, что я продала эту машину другому человеку и с другой датой... как мне быть, я хочу побыстрее снять машину с учета с каким договором купли продажи мне ее нужно ехать сниимать.. с оригиналом перекупщика или с копией другого покупателя..
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГИБДД с первоначальным договором купли-продажи, перед продажей другим лицам перекупщик должен был переоформить авто сначала на себя.

15.06.2017, 09:58

Но у перекупщика были 2 чистых бланка с моей подписью и он сразу переписал как будто я мащину продала уже другому, а у второго покупателя есть еще бланк с моей подписью, он ведь может тоже ее перепродать и поставить любую дату.

15.06.2017, 10:20

А Вас этот момент не должен волновать вообще, Вы имеете право обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию авто, т.к. оно продано, пусть ушлый перекупщик разбирается сам дальше.

15.06.2017, 10:31