Как оформить юридически правильно свою часть собственности?
Мы с мужем прожили 21 год в браке, разошлись год назад через ЗАГС, раздела имущества не было,2-е детей совершеннолетних, муж в этом году в марте зарегестрировал брак с другой женщиной, он оставил нам с детьми 4-х квартиру и гараж, но все расходы по коммунальным услугам продолжает оплачивает сам, вся недвижимость оформлена на него. Как оформить юридически правильно свою часть собственности?
Лучший ответ
Елена, Вам необходимо заключить с бывшим мужем соглашение о разделе имущества, согласно которому вам на праве собственности принадлежит квартира. Зарегистрировать данный договор в россреестре и получить свидетельство о праве собственности на квартиру на Ваше имя. Либо же пусть бывший супруг оформит договор дарения, согласно которому квартира переходит к Вам и Вашим общим детям.