Льготы по стажу для медицинских работников хирургического отделения госпиталя в РФ, работавших в период Афганской и Чеченской войн
Есть ли льгота по стажу мед. работникам хирургического отделения госпиталя на территории РФ, работавшим в период Афганской и Чеченской войн? Если есть, то какая?
Добрый день! Льготный подсчет стажа осуществляется для медицинских работников, осуществляющих деятельность в том числе в отделениях (палатах, бригадах скорой медицинской помощи, группах) высших медицинских образовательных и научных учреждений, в Военно-медицинской академии, амбулаториях, лазаретах и др. - год работы засчитывается за 1,5 года льготной выработки.
Подробный перечень наименований должностей, учреждений и структурных подразделений содержится в постановлении Правительства РФ №781 от 29.10.2002.