Отказ в предоставлении скидки на капитальный ремонт из-за трудовой занятости - справедливость решения?
Добрый день. Если собственник жилья достиг своего 70-летия, то он вправе рассчитывать на льготу в 50%, но только в случае его проживания в квартире в одиночестве или с такими же пенсионерами.
Доброго времени суток! Совершенно верно. Льгота не распространяется на работающих пенсионеров не зависимо от возраста.
Всего хорошего.
Добрый день! Льготы не предусмотрены. Предусмотрены меры компенсационного характера, т.е. сначала платите, а потом получаете компенсации через органы социальной защиты.
Добрый день. Пока региональные власти не приняли закон, которым Вы будете освобождены от уплаты взносов на капремонт - платить эти взносы обязаны в силу ч.1 ст 169 ЖК РФ.
Вопрос принятия региональным органом власти нормативного акта, освобождающего Вас от оплаты выясняйте в соцзащите или самом органе власти.