Вопросы о квалификации и возможностях работы в образовательных учреждениях по специальностям Музыкальный руководитель в детском саду, учитель музыки и Экономика (бухгалтерский учет
Имея диплом педагогического колледжа по направлению "Музыкальный руководитель в детском саду, учитель музыки" и высшее профессиональное образование по направлению "Экономика (бухгалтерский учет), могу ли я работать в школе учителем музыки или учителем начальных классов? Достаточно ли среднего-специального образования в моем случае для работы музыкальным руководителем или воспитателем в детском саду? Если нет, то по какой специальности можно пройти годовую переквалификацию, чтобы работать учителем музыки или начальных классов либо музыкальным руководителем в детском саду или воспитателем. С Уважением, Мария. Буду очень признательна за подробный ответ. :) :) :)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если будете работать в садике, то достаточно средне-специального образования, которое уже у вас есть. Если хотите работать в школе, нужно идти на курсы повышения квалификации.
Спасибо за понятный ответ!
В соответствии с вашим профессиональным образованием Вы можете работать в школе учителем музыки и в данном случае вашего профессионального образования вполне достаточно. Если хотите работать учителем начальных классов, необходимо будет проходить повышение квалификации в форме профессиональной переподготовки.
Жму руку, спасибо!