Можно ли гражданину Украина купить российское авто по доверенности на гражданина России и пересекать границу.

• г. Обнинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Купить авто по доверенности в принципе нельзя. Необходимо составить договор купли-продажи.

Пересекать границу по нотариальной доверенности возможно.

Здравствуйте!

Оформите доверенность у нотариуса вместе с переводом. Перевод должен быть заверен тоже. После проставления апостиля проблем не будет.

Доброго времени суток!

Да, граждане Украины не ограничены в правах приобретать какое-либо имущество, в том числе автомобили, на территории России. Пересекать границу -- без проблем

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!