Владивосток, 15.06.2017, 11:02

Что делать, если мой мотоцикл забрали на арест площадку из-за отсутствия в ПТС моих данных и договора купли-продажи?

Вопрос №12697067 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2017, 11:02
У меня забрали мотоцикл на арест площадку, из за того что в птс я не в писан и нет договора куплю продажи, то есть собственником этого мотоцикла является фирма которая занималась раньше продажей мото, и авто, но на данный момент эта фирма уже не существует, я пришел в гаи что б его забрать но мне его не кто не отдал, потому что я не хозяин этого мото, что мне делать в такой ситуации? Мот на данный момент находится на арест площадки, у меня из доков только птс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Почему Вы не поставили на учет мотоцикл после приобретения?! Возможно Вам придется доказывать свое право на мотоцикл в судебном порядке. Договор - двухсторонняя сделка, сами не можете составить, без продавца.

15.06.2017, 13:59

Тогда доказывайте через суд что вы собственник данного авто или составляйте договор купли и ищите хозяина фирмы подписывайте и оформляйте

15.06.2017, 11:07

А договор составить можно от фирмы что написана в птс? Самому.

15.06.2017, 13:56

Составите, но ведь подписать его и печать надо поставить в фирме, а вы сами указали что она ликвидирована, поэтому вам и написано что ищите владельца фирмы.

15.06.2017, 13:59

А подпись директора и печать где возьмете. Если фирма исключена из Единого госреестра юрлиц ГИБДД это проверит на сайте Федеральной налоговой службы в реестре юрлиц за 1 минуту. Посмотрите там сами, возможно фирма просто сменила адрес и сможете оформить договор.

15.06.2017, 14:00

Хорошо, что хоть ПТС есть, ищите директора данной фирмы с печатью, составляйте ДКП мота, и забирайте его со спец. Стоянки. Всего Вам хорошего.

15.06.2017, 14:04