Как получить доступ к квартире и забрать вещи при смене замка и отсутствии разрешения от мужа?

• г. Краснодар

Муж сменил замок в квартире и не пускает с маленьким ребёнком в квартиру забрать вещи. Квартира оформлена на его отца, но я и ребёнок прописаны в этой квартире. Как получить свободный доступ к квартире, чтоб забрать вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратиться в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Другого законного способа нет.

Здравствуйте! Если это Ваши личные вещи и вещи ребенка, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Уважаемая Виктория! Это чисто гражданско-правовые отношения, если у Вас есть право устанавливающие документы на квартиру, то Вы также как и муж имеете право на пользование этим жильем. Если собственник муж, то это уже второй вопрос. Звоните, поможем с уважением Владимир Александрович.