Тула, 15.06.2017, 11:57

Отсутствие ремонта и угроза безопасности - Как заставить провести ремонт в старшей группе МБДОУ Номер 111 в Астрахани до перевода моего 3-летнего ребенка?

Вопрос №12697438 из г. Тула
опубликован 15.06.2017, 11:57
Я мама 3 летнего ребенка. Нас переводят в старшую группу, где нет ремонта, стены просто треснуть по швам, потолок спится, а на полу где лежит линолеум времен СССР на стыках щели по 5-10 см, на,что директор отвечает возможно будет ремонт но не раньше 2018 г и то не факт. Г.Астрахань МБДОУ НОМЕР 111 Как заставить сделать ремонт, до того как мой ребенок попадет в эту группу.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЗАЯВЛЕНИЕ пишите в департамент образования о том, что помещение группы не соответствует требованиям САНПИН

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.06.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Обратитесь в Управление образования Вашего города с данной просьбой. Можете сами сложиться и за родительские деньги и своими силами сделать косметический ремонт.

15.06.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Мы уже сделали в ясельной группе капитальный ремонт и купили всю новую мебель.а сейчас нас переводят в старшую группу,и опять Всё заново.жирно им не будет!

Здравствуйте.

Ремонтом в садах занимается управление образования, они же и выделяют средства. Обратитесь в управление образования или делайте за свой счет.

15.06.2017, 12:34

Здравствуете.

Вот сюда напишите. Пусть поищут бюджетные деньги украденные дирекцией на ремонт.

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За свой счет мы отримантировали ясельной группу капитальный ремонт, мебель и т.д.а теперь нас переводят в старшую группу (убогую), не спроведливо!

15.06.2017, 12:46

Здравствуйте, Галина!

Вы не обязаны ничего ремонтировать за свой счет.

Обращайтесь в Управление образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.06.2017, 12:48

Вопросы перевода в группу относится к компетенции заведующей детского сада. Покупать мебель и делать ремонт в группе вы не обязаны.

15.06.2017, 12:50

Здравствуете.

Увы печальная но стандартная ситуация и благодатная почва для вымогателей.

Пишите через интернет жалобы с одним традиционным вопросом. "Где украденные бюджетные деньги?"

Можете привлечь для проверке ещё и это контору бездельников для определения пригодности помещения.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Если сохранились фин доки со старого ремонта то можете предьявить дирекции иск.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 13:44