LSN Messenger
Бийск, 15.06.2017, 12:07

Проблема с недостачей на новом месте работы - обвинение без доказательств, неоплаченная стажеровка и наложение долга. Какие варианты действий при заботе о двух маленьких детях?

Вопрос №12697514 из г. Бийск
опубликован 15.06.2017, 12:07
На новом месте работы получилась недостача 7000. Ее повесили на меня, т.к по документам все нормально. Но я думаю, что меня подставили. Пришлось уйти. Стажеровку не оплатили, и вы читали за 6 отработанных дней в счёт долга. Я еще должна осталась. С меня взяли гарантийное письмо. До 30 июня должна погасить. У меня двое маленьких детей. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

15.06.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вас подставили, а зачем вы писали гарантийное письмо? Если вы не работали по трудовому договору, то у вас не можете быть материальной ответственности. Обратитесь в прокуратуру.

15.06.2017, 12:14

Приходите с документами будем разбираться. Запросите трудовой договор, трудовую книжку, договор о материальной ответственности, акт результатов инвентаризации, расчетку по зарплате за весь период работы, копию гарантийного письма. Время визита можете согласовать по телефону.

15.06.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После недостачи дали на подпись документы о принятии на работу. Работала по трудовому договору. Приняли 2 июня, а недостача была 5 июня. И подписала договор 5 июня.

15.06.2017, 12:20

Если вы подписали договор о материальной ответственности, то конечно они и привлекли вас к ней. Письмо то зачем было писать и ничего подписывать не нужно было. Обратитесь в прокуратуру.

15.06.2017, 12:23

Чтобы с вас что-то взыскать, нужно доказать вашу вину, а также тот факт, что недостача образовалась в период вашей работы и вы являлись материально-ответственным лицом. Обращайтесь в прокуратуру.

15.06.2017, 12:28

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы при этом еще согласились и с результатами инвентаризации, то будет сложно это обжаловать. Но нужно видеть конкретные документы.

Пусть пробуют взыскать недостачу в суде.

15.06.2017, 12:46

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

15.06.2017, 17:49